Das Team von Naturspur



• Aaron Reitlinger – Zimmerer
• Andrea Bauer – Kunstlehrerin, freie Künstlerin
• Andrea Seldshopf – Walderzieherin
• Anke Ittel – Biologin, Tagesmutter
• Axel Vogel – Gärtnermeister
• Birgit Beermann – Biologin, Umweltpädagogin, NaturgartenGestalterin
• Cornelia Hälsig – Theater- und Zirkuspädagogin, Erlebnispädagogin, Psychomotorikerin
• Chris Müller – Bootsschreiner
• Christian Bechinger – Schauspieler, Theaterpädagoge
• Christian Beenken – Steinmetz
• Christian Mott – Gärtnermeister
• Christine Ziegler – Sozialpädagogin, Ergotherapeutin, Gastroteam
• Claudia Ledule – Bürowerkerin, Gastroteam
• Elke Saal – Landschaftsgärtnerin, Tagesmutter
• Else Kosch – MosaikKünstlerin
• Erika Müller-Runge – Gastroteam
• Fabian Hirt – Jugend- und Heimerzieher, Erlebnispädagoge
• Fabienne Giro – Erzieherin, Erlebnispädagogin, Psychomotorikerin, Lerntherapeutin
• Frank Kief – Sozialpädagoge, freischaffender Handwerker
• Frederic Faulhaber – Jugend- und Heimerzieher, Umwelt- und Erlebnispädagoge
• Gina Rokni – Sozialpädagogin, Gastroteam
• Holger Stöckert – Schreiner im Reisegewerbe
• Holger Thullner – Schreiner, freischaffender Handwerker
• Jana Schreiner – Lehrerin, Waldpädagogin
• Jens Fahrnbach – freischaffender Handwerker
• Johannes Hoffmann – freischaffender Handwerker
• Johannes Wütscher – Fotograf, Kommunikationsdesigner
• Jonas Burchartz – Förster, Erlebnispädagoge
• Joscha Rumpf –Sozialarbeiter und Erlebnispädagoge
• Leo Illing – Erlebnispädagoge, Künstler
• Lisa Baader – freischaffende Handwerkerin
• Lisa Pafel – Walderzieherin
• Manuel Hertlein – Zimmerer, Erlebnispädagoge
• Marcus Loersch – Walderzieher, Kunsthandwerker
• Marion Hautzinger – Gärtnerin, Landschaftsplanerin
• Martina Harrison – Erzieherin, Naturpädagogin
• Michael Ziegler – Baumpfleger
• Michelle Müller – Facherzieherin für Natur- und Waldpädagogik, Natur- und Umweltpädagogin
• Milena Schauwecker – Landschaftsplanerin, Naturpädagogin
• Nils Fritsch – Zimmerer
• Nora Warhof – Zimmerin
• Peter Straub – Pflanzenexperte
• Petra Moser – Biologin, Erlebnispädagogin, NaturgartenGestalterin
• Ruben Hoffmann – Erlebnispädagoge, Zimmerer
• Sabine Bechtold – Künstlerin, Dipl.-Kunsttherapeutin
• Sabine Narock – Gastroteam
• Sandra Brügging – Erzieherin, Waldpädagogin
• Sascha Vick – Gärtner und Landschaftspfleger
• Silke Weber – Kunstvermittlerin
• Stefan Leinhos – Landwirt, Schreiner, Erlebnispädagoge
• Stefan Thorn – Zimmerer
• Stephanie Selke-Ackermann – Kunsthandwerkerin
• Susanne Goebel – Gastroteam
• Tanja Palme – Schreinerin, Erzieherin, Erlebnispädagogin
• Tina Orth – Gesundheitsberaterin
• Tommi Alfter – Schreiner, freischaffender Handwerker
• Vera Schäfer – FÖJ